学院概况

  • 公共服务

                                团结奋进、开拓创新的领导班子

                      党委书记、院长: 黄 文 

   黄文,男,汉族,1963年5月出生,安徽怀宁人,中共党员,研究生学历,高级讲师,注册安全工程师。领导学院党政全面工作,代管纪检监察工作,分管院纪委、党政办公室、培训中心。
    学习与工作经历:
       1983年9月-1987年7月   在淮北煤炭师范学院学习;
       1987年7月-1989年9月   在蚌埠煤田地质技工学校任教;
       1989年9月-1995年5月   任蚌埠煤田地质技工学校团委书记、学生科副科长;
       1995年5月-2000年6月   任蚌埠煤田地质技工学校办公室主任;
       2000年6月-2005年5月   任蚌埠煤田地质技工学校党委副书记、纪委书记;
       2005年5月-2007年8月   任蚌埠煤田地质技工学校党委副书记、纪委书记、工会主席;
       2007年8月-2013年12月  任安徽蚌埠机电技师学院党委副书记、纪委书记、工会主席;
       2013年12月至2018年2月 任安徽蚌埠机电技师学院党委书记、院长。
       2018年2月至今         任安徽机电技师学院党委书记、院长。
       工作期间,2005年-2007年,参加省委党校经济管理专业研究生班学习并毕业。

                           党委委员、副院长: 吴丁良     
      
吴丁良,男,1963年3月出生,江苏丹阳人,汉族,中共党员,淮北煤炭师范学院物理专业毕业,本科学历,高级讲师。负责教学管理、教科研、产教融合工作,分管教务处(教科研室)、机电工程系、信息工程系、汽车工程系、督导室、重点项目建设办公室。   
   
学习与工作经历:
         1985.07—1996.04,蚌埠煤田地质技工学校 任教
         1996.04—1999.02,蚌埠煤田地质职工学校 教务科副科长
         1999.02—2000.03,蚌埠煤田地质职工学校 教务科科长
         2000.03—2002.10,蚌埠煤田地质职工学校办公室主任
         2002.10—2007.06,蚌埠煤田地质职工学校党委委员 副校长
         2007.06—2018.02,  安徽蚌埠机电技师学院 党委委员、副院长
         2018年2月至今      任安徽机电技师学院党 党委委员、副院长
    曾荣获全国煤田地质系统先进教师、安徽省煤田地质系统先进工作者、安徽省中职学校优秀校长荣誉称号。

                       
党委委员、副院长兼工会主席:张南  
    
张南,男,1976年7月出生,河北泊头人,汉族,中共党员,淮北煤炭师范学院数学专业毕业,本科学历,高级讲师。负责招生就业工作、学生管理、共青团工作、工会,分管招生就业处、学生工作处、院工会、院团委。      学习与工作经历:
       1998年7月-2005年10月,在蚌埠煤田地质技工学校任教;
       2005年10月-2007年12月,任蚌埠煤田地质技工学校学生科副科长;
       2007年12月-2013年1月,任安徽蚌埠机电技师学院学生工作处主任;
       2013年1月-2013年12月,任安徽蚌埠机电技师学院党政办公室主任;
       2013年12月-2015年3月,任安徽蚌埠机电技师学院副院长、党委委员。
       2015年3月至2018年02月,任安徽蚌埠机电技师学院副院长、党委委员、工会主席。
       2018年02月至今,任安徽机电技师学院副院长、工会主席 、党委委员
    曾荣获安徽省煤田地质局十佳青年岗位能手、优秀党务工作者、先进工作者称号,安徽省中职学校教坛之星。

                                 党委委员、院长助理:丁祝红

  
丁祝红,男,1963年5月出生,安徽怀宁人,汉族,中共党员,淮北煤炭师范学院物理专业毕业,本科学历,高级讲师。责后勤服务与保障、安全保卫工作,协助重点项目建设,分管后勤(安保)处。
    
学习与工作经历:
       1987年7月—1995年2月 在蚌埠煤田地质技工学校任教;
       1995年2月-1996年7月 任蚌埠煤田地质技工学校教务科副科长;
       1996年7月-1997年1月 任蚌埠煤田地质技工学校学生科副科长;
       1997年2月-2001年2月 任蚌埠煤田地质技工学校学生科长、校团委书记(1999-2001年选为省煤田地质局团委副书记);
       2001年2月-2002年10月 任蚌埠煤田地质技工学校技能鉴定站站长;
       2002年10-2008年8月 任安徽蚌埠机电技师学院(安徽电子工程学校)党政办公室主任 
       2008年8月-2013年1月 任安徽蚌埠机电技师学院院长助理、党委委员、党政办公室主任
       2013年1月-2018年02月,任安徽蚌埠机电技师学院院长助理、党委委员
       2018年02月至今        任安徽机电技师学院院长助理、党委委员
    曾荣获省煤田地质局先进工作者标兵、省煤田地质局首届十佳青年、中国煤田地质总局优秀教育工作者、安徽省职业教育先进工作者称号,2013年评为安徽省中等专业学校省级专业带头人。